Le Conseil Municipal

Monsieur le Maire
1.
Richard DOUMERGUE
Les adjoints
2.
Jany DOTTOR
3.
Philippe BRENNE
Les conseillers municipaux
4.
Nathalie BERTAUX
5.
Camille BISSIERE
6.
Catherine BONNETIS
7.
Bernard GUILBAUD
8.
Jacques LABERNADE
9.
Julien MESSINES
10.
Fabrice MOREAU
11.
Sandrine RENNAULT


Monsieur le Maire : Richard DOUMERGUE

Commissions Municipales :
- Travaux bâtiments communaux
- Fêtes et cérémonies
- Voirie rurale et communale
- Finances
- Agriculture
- Bulletin municipal – Communication – Site internet
- Délégué défense
- Commission sociale
- Sécurité routière
- Cédralis
- Natura 2000
- Commission d’appel d’offres

Organisme Externes :
- C.L.I. Golfech
- S.I.T.E.
- S.I.V.U. Chenil Caubeyres
- Territoire d’énergie Lot et Garonne



1ère Adjointe

Jany DOTTOR

Commissions Municipales :
- Travaux bâtiments communaux
- Fêtes et cérémonies
- Voirie rurale et communale
- Finances
- Délégué défense
- Cédralis
- Commission d’appel d’offres (Suppléante)

Organisme Externes :
- C.L.I. Golfech (Suppléante)
- Eau 47 (Titulaire)
- Territoire d’énergie Lot et Garonne (Suppléante)

2ème Adjoint

Philippe BRENNE

Commissions Municipales :
- Fêtes et cérémonies
- Voirie rurale et communale
- Finances
- Bulletin municipal – Communication – Site internet
- Sécurité routière
- Cédralis
- Commission d’appel d’offres (Suppléant du maire)

Organisme Externes :
- C.L.I. Golfech (Titulaire)
- Territoire d’Energie(Titulaire)


Conseillère Municipale

Nathalie BERTAUX

Commissions Municipales :
- Bulletin municipal – Communication
- Commission sociale

Organisme Externes :
- S.I.V.U. Chenil Caubeyres (Titulaire)

Conseillère Municipale

Camille BISSIERE

Commissions Municipales :
- Travaux bâtiments communaux
- Fêtes et cérémonies
- Bulletin municipal – Communication – Site internet
- Commission d’appel d’offres (Suppléante)

Organisme Externes :
- S.I.V.U. Chenil Caubeyres (Titulaire)

Conseillère Municipale

Catherine BONNETIS

Commissions Municipales :
- Travaux bâtiments communaux
- Agriculture
- Natura 2000
- Commission d’appel d’offres (Titulaire)

Organisme Externes :

Conseiller Municipal

Bernard GUILBAUD

Commissions Municipales :
- Travaux bâtiments communaux
- Commission d’appel d’offres (Titulaire)

Organisme Externes :
- S.I.T.E. (Titulaire)
- Territoire d’énergie Lot et Garonne (Suppléant)

Conseiller Municipal

Jacques LABERNADE

Commissions Municipales :
- Voirie rurale et communale
- Agriculture
- Commission d’appel d’offres (Titulaire)

Organisme Externes :

Conseiller Municipal

Julien MESSINES

Commissions Municipales :
- Voirie rurale et communale
- Agriculture

Organisme Externes :
- Eau 47 (Suppléant)

Conseiller Municipal

Fabrice MOREAU

Commissions Municipales :
- Finances
- Commission d’appel d’offres (Suppléant)

Organisme Externes :
- C.L.I. Golfech (Suppléant)
- S.I.T.E. (Titulaire)

Conseillère Municipale

Sandrine RENNAULT

Commissions Municipales :
- Bulletin municipal – Communication
- Commission sociale

Organisme Externes :
- S.I.T.E. (Suppléante)